В 22-м году муж ушел на СВО, был ранен, получил денежную компенсацию, после чего он подарил мне 1 000000руб, я их

Здравствуйте, мой муж, подал на развод и нанял адвоката. Мы прожили 6 лет, детей нет.После 2-х лет брака, мы купили старенький дом, на деньги от продажи квартиры, которую он получил в наследство после смерти отца. В 22-м году муж ушел на СВО, был ранен, получил денежную компенсацию, после чего он подарил мне 1 000000руб, я их положила на счет, остальные тратились на ремонт дома, я улаживала все силы и здоровье в этот ремонт, сейчас сняла 400 000 с карты, чтобы отдать долги, которые я занимала, т.к. больше мне он деньги не на что не давал, я тратила свои деньги на нужды семьи и на ремонт(естественно чеков никаких у меня нет, они остались на доме всей кучей, что он оплачивал, что я). Сейчас он меня обвиняет в мошенничестве, и требует вернуть 1 000000руб. На дом я типо не претендую, а то что я все 4года оплачивала коммуналку со своих заработанных, он отвечает, что - ты же там жила?И то что потрачено время, деньги силы, на расчистку мусора от свалки на земельном участке, это не имеет значения. Много конечно, что есть написать, но вроде основное выложила. Как быть?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Полагаю, что ни о каком мошенничестве по правилам Уголовного Кодекса РФ речи не может быть — Вы не совершали никаких действий, направленных на завладение его имуществом, он сам принимал в своё время решение так распорядиться полученными средствами, все вопросы в браке вы должны были так или иначе решать совместно. Никто не может запретить ему писать заявления в полицию, но все доводы должны быть доказаны объективными доказательствами, а их я не вижу.

Всего доброго!