Здравствуйте, я хотела бы узнать как на законных основаниях при смерти заемщика передаются наследнику долги умевшего

, Ольга, г. Ангарск
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно ст. 323 и 1175 ГК РФ, принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.