Будет ли это учитываться при разводе и разделе имущества?

Здравствуйте. супруг взял кредит до брака, но находясь в браке купил на кредитные деньги автомобиль. Будет ли это учитываться при разводе и разделе имущества?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Если муж сможет доказать, что автомобиль куплен исключительно на кредитные средства, взятые им до брака, то вы не получите компенсации части стоимости этого автомобиля.

Но если платежи по кредиту за автомобиль вы вносили в браке, то вы сможете подать иски взыскать с мужа 1/2 часть произведенных в браке платежей. На сегодняшний день судебная практика идет по пути удовлетворения таких исковых заявлений.