Здравствуйте У мня судебный пристав снял с карты деньги, при этом у меня был нулевой баланс Соответственно у

Здравствуйте

У мня судебный пристав снял с карты деньги, при этом у меня был нулевой баланс

Соответственно у меня сейчас карта в минусе

Имеет ли право судебный пристав снимать с карты при нуливом балансе?

, Михаил, г. Хабаровск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, так как на счету у вас не было денежных средств, с вас ничего не списали. Судебный пристав в рамках исполнительного производства вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке, а банк во исполнение данного постановления, минусом на счету показал, что на карте стоит арест. Соответственно все денежные средства, которые у вас будут поступать на ваш расчётный счёт будут списыватся, и минус будет уменьшаться

Михаил
Клиент, г. Хабаровск
Так получается я сейчас буду пополять карту, а деньги будут уходить банку?

Если вы туда положите денежные средства, они будт автоматически списаны банком и перечислены в службу судебных приставов, для погашения вашей задолженности