Могут ли за это поставить депорт?

Здравствуйте у меня такая ситуация снимала комнату сегодня пришла полиция и забрала нас в отдел обвинили в проституции доказательств естественно у меня не нашли. Взяли объяснительную и отпустили Я гражданка Таджикистана. Могут ли за это поставить депорт?

, Таис, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

На каком основании пришли?

Что вы пояснили?

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией
Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

За занятие проституцией не  выдворяют за пределы РФ. Грозит только штраф.

и забрала нас в отдел обвинили в проституции доказательств естественно у меня не нашли

Но и штрафа быть не должно.

Почему к вам пришли?

Соседи обращались с заявлением?

К вам приходили мужчины по какому либо поводу.

Обычно когда к женщине приходят разные мужчины, соседи делают такие выводы

Таис
Клиент, г. Москва
Но тогда почему нас просто так отпустили? Ни штрафов ничего
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Какое объяснение вы им дали?

Протокол составлялся по ст.6.11 КоАП РФ?

Таис
Клиент, г. Москва
Я даже не смотрела по какой статье. Я объяснила что снимаю тут комнату все как было, я им сказала

Понятно.  Тогда рекомендую вам ознакомиться с материалами административного дела, согласно ст.25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

А лучше нанять защитника и поручить это сделать ему.

И обжаловать данное решение, если вас обвинили в занятии проституцией, а вы ей не занимаетесь.

Перспективы обжалования без изучения материалов адм. дела не ясны.

Но точно скажу, что следует подать жалобу в течении 10 суток, согласно главы 30 КоАП РФ.