Здравствуйте, живу на окраине, отрезали воду, сам подсоединил и в тот же день уехал в другой город, именно в

Здравствуйте,живу на окраине,отрезали воду,сам подсоединил и в тот же день уехал в другой город,именно в этот день пришли и отрезали снова и составили акт и штраф в 20000₽ вода техническая.на что я имею право и как быть с этой ситуацией

, Курбан, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Сначала нужно понять, насколько законно отключение воды. Если вы не нарушали законодательство и имели право на самостоятельную подсоединение воды в ваш дом, вам не следовало бы получать штраф.

В любом случае, вам может помочь написание официального запроса в водоканал с просьбой разъяснить почему был произведен повторный отключение воды, а также требование направить вам документы, подтверждающие законность произведенных действий в адрес вас на руки.

Если после этого штраф останется в силе, то вы можете обжаловать его в суде, предоставив юридические доказательства своей правоты и доказывая, что штраф был наложен на вас без законных оснований.

Надеюсь, я смог помочь вам в данной ситуации, удачи!