Продажа долга коллекторам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если банк перепродал мой долг в коллекторскую фирму, то самому банку я уже ничего не должна и они могут выдать мне справку об отсутствии задолженности?

, Елена, г. Смоленск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Да. Если долг продан, то банку Вы ничего не должны. Но справку они Вам скорее всего не выдадут. Но, Вы можете не гасить долг новому кредитору, пока он не предоставит Вам доказательства  продажи долга.