Устраиваюсь на работу и меня просят подписать договор на согласие на обработку персональных данных.Меня смущают несколько пунктов.Можете ознакомится?

Добрый день !Устраиваюсь на работу и меня просят подписать договор на согласие на обработку персональных данных.Меня смущают несколько пунктов.Можете ознакомится ?

  • Согласие_на_обработку_персональных_д~
    .docx
, Самира, г. Казань
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, это обязательная процедура которая не может быть отвержена и вам необходимо подписать согласие

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Самира!

Исходя из ст. 86 ТК РФ, в целях трудоустройства и ведения кадрового делопроизводства работодатель вправе обрабатывать персональные данные. При этом он должен соблюдать требования Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ и главы 14 ТК РФ.

Анализ документов в рамках условно бесплатного вопроса не предусмотрен. Вы можете обратиться ко мне в чат для заказа такой услуги.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

«а также даю согласие ООО « Кадровое агентство» (и уполномоченным сотрудникам данного юридического лица) на прослушивание и обработку моих телефонных звонков и переписки, реализуемых в ходе осуществления возложенных на меня трудовых функций „

Добрый день. Самира, вот в этом пункте желательно прописать с каких номеров осуществляются телефонные звонки и с каких адресов электронной почты ведется переписка. Или конкретизировать с “ телефонных звонков, исходящих с номеров, электронной почты, принадлежащих Работодателю».

По всем остальным папраметкам на которые берется согласие, это стандартный набор перечня ПД при трудоустройте. Эти сведения нужны для Работодателя с целью передачи отчетности о вас как раотнике в гос. службы.