Как поделится квартира, если муж оформлял ее в ипотеку до брака, ключи получил в браке

Добрый день. Как поделится квартира , если муж оформлял ее в ипотеку до брака, ключи получил в браке. Ипотеку выплачивает в настоящее время. Я с детьми прописала в ней.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если муж оформлял ее в ипотеку до брака

Такая квартира НЕ считается совместной, то есть принадлежит только мужу.

Ипотеку выплачивает в настоящее время

Если ипотека платится в браке, вы имеете право на денежную компенсацию в размере ПОЛОВИНЫ этих платежей.