Добрый день, подскажите как подать на алименты, если я знаю только фамилию и имя, приблизительный адрес, в графе отец у ребёнка прочерк

Добрый день, подскажите как подать на алименты, если я знаю только фамилию и имя, приблизительный адрес, в графе отец у ребёнка прочерк.

, Диана, г. Брянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Вам потребуется подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В связи с этим Вы имеете право подать иск в районный суд по месту своего жительства. К иску следует приложить ходатайство о запросе сведений об ответчике. Суд, конечно, может отказать в ходатайстве, слишком мало Вам известно. Может быть, у Вас есть хотя бы номер телефона потенциального отца, даже тот, которым он не пользуется, может подойти. Сначала запросить оператора связи, потом по полным ФИО — адрес регистрации по месту жительства.

Попробуйте найти более точные сведения — по сайтам с открытыми данными: соцсети, ЕГРЮЛ, ЕГРН, реестр банкротов, база ФССП (если знаете дату рождения), ГАС Правосудие, Картотека арбитражных дел и др.

Можете нанять частного детектива, который поможет с поисками. Ну или найти знакомых в «органах»… (но это не законно, это следует понимать)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).