Можно ли требовать возмещение морального вреда в данном случаи?

Доброго времени суток.

Государственная организация (ФССП) - ведет взыскание задолженности по займу (мфо) с гражданина по отмененному судебному приказу (есть определение об отмене - на руках). Служба ФССП - не ответила на письменное заявление гражданина (есть уведомление о вручении) о завершении исполнительного производства и снятия всех ограничений (наложен арест на счета банковских карт), более 30 суток. Как поступить в такой ситуации ? При подаче в судебные инстанции на что сослаться для вразумления данной государственной организации ? Можно ли требовать возмещение морального вреда в данном случаи ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Сможете обратится в суд с адмиристративно исковым заявлением на действия службы судебных приставов, учитывая, что продолжать взыскание по отмененному исполнительному документу не законно. В просительной части можете указать также возврат денежных средств которые удержали после отмены судебного приказа, если у вас была какая либо упущенное выгода, можете также взыскать со службы потерю денежных средств из за блокировки расчётного счета, моральный вред также можете заявить но нужно доказать, что он вам причинен