Смогу ли потом спокойно работать в другом месте?

Я поступила в колледж на целевое обучение, сейчас я на 3 курсе и хочу перевестись с целевого на платное (я знаю, что необходимо заплатить за 2 курса, которые я отучилась на целевом)

вопрос могу ли я перевестись сейчас, или по окончанию учебы выплатить средства затраченные на меня? смогу ли потом спокойно работать в другом месте?

, Екатерина, г. Лениногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.