Если я пойду через военкомат и заключу контракт на один год, положена ли мне единовременная выплата?

Я отслужил полгода в добровольческом отряде, контракт заключал на 6 месяцев, единовременных выплат не получал. Если я пойду через военкомат и заключу контракт на один год, положена ли мне единовременная выплата?

, Арстан, г. Москва
Руслан Ибрагимов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток! В соответствии с Указом Президента РФ № 787 от 2 ноября 2022 года каждый военнослужащий, заключивший контракт на срок более года имеет право на получение единовременной выплаты в размере 195 тысяч рублей.

Для получения выплаты заключайте контракт и подавайте рапорт о выплате на имя командира войсковой части. При этом  Ваша прошлая служба сроком в 6 месяцев не имеет значения, выплату Вы получите в любом случае