Военкомат хочет призвать меня на военные сборы в октябре 2023г, мне 47 лет, до какого возраста могут призывать на военные сборы?

военкомат хочет призвать меня на военные сборы в октябре 2023г, мне 47 лет, до какого возраста могут призывать на военные сборы?

, михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от Вашего звания и категории запаса.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 53).

С 01.01.2024

возраст для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов будет увеличен на 5 лет.

С уважением,