Здравствуйте умер у моего папы двоюродный брат, я ему довожусь племянницей, папы моего уже давно в живых нет

Здравствуйте умер у моего папы двоюродный брат, я ему довожусь племянницей, папы моего уже давно в живых нет, но в наследники идет двоюродная сестра, имею ли я право тоже пойти в наследники, завещаний нету

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследник первой очереди — дочь

Наследник шестой очереди — двоюродная племянница.

Наследуют по очереди. Если нет наследников предыдущих очередей, наследует наследник 6 очереди.

ст. 1141, 1145 ГК РФ.

С уважением,