Заявил ходатайство об отложению ела на Другой день и время разбирательства, но в коллегиальном составе суда

Районный судья Энский Н.И. единолично рассматривал гражлданское дело С

тризнании договора купли- продажи двухкомнатной квартиры общей площадью 43,2 кн

м недействительным.

В судебном заседании истец Акиньшин С.П. заявил ходатайство об отложению

ела на Другой день и время разбирательства, но в коллегиальном составе суда Е

боснование своего ходатайства истец сослался на то, что для него решение суда имеет

сключительно важное значение, так как одному судье трудно разобраться в законности

договора купли-продажи квартиры.

Судья Энский Н.И, внимательно выслушав ходатайство истца, заявил, что ок

пытный судья и заслушал за последние два года несколько десятков аналогичных дел

Ему нетрудно разобраться и в этом деле и вынести правильное решение

Судебное заседание было продолжено, процесс проводился одним судьей. Е

езультате судебного разбирательства было вынесено решение, которым истцу

удовлетворении иска отказано.

Іарушены ли судьей какие-либо принципы гражданского процессуального прават

, Рая, г. Краснодар
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Никаких нарушений процессуальных нет. Судьи первой инстанции рассматривают дела единолично.

Если вы хотите обжаловать вынесенное решение, вам нужно написать и подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Буду рада положительной оценке.

Если будет нужна помощь в обжаловании судебного акта, можете писать мне в чат