Автоцентр в котором собирался делать ремонт предварительно насчитал 250000 рублей

страховая компания после дтп насчитала на ремонт авто 101000 рублей этой суммы не хватает на ремонт. автоцентр в котором собирался делать ремонт предварительно насчитал 250000 рублей. что делать ?

, Вячеслав Пьянков, г. Миасс
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! По какому полису Вы обращались в страховую компанию? Если обращение по полису ОСАГО, требуйте от страховой компании направление на СТОА, с которой у нее заключен договор.

Согласно п. 15 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего (за исключением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации), может осуществляться по выбору потерпевшего:

путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта (возмещение причиненного вреда в натуре);

путем почтового перевода суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) или ее перечисления на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя).

В случае отказа страховой компании от организации ремонта, Вы вправе получить выплату страхового возмещения без учета износа, более подробнее могу проконсультировать Вас в чате.

Вячеслав Пьянков
Клиент, г. Миасс
в страховой компании югория ответили что договора с стоа у них нет и расчет ремонта ведут по единой системе расчетов
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, если мы имеете право на полное возмещение стоимости ремонта, только для этого скорее всего придётся обратиться в суд.

Напишите мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением. Я проконсультирую вас более подробно. Помогу составить документы.

Вячеслав Пьянков
Клиент, г. Миасс
страховая компания югория утверждает что расчет произведен по единой системе расчетов

Вы имеете право на получение выплаты, можно попробовать добиться в досудебном порядке, если нет — через суд.

Напишите мне в чат, я помогу вам с документами, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.