Хотелось бы узнать, есть ли помощь молодой семье от государства?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать , есть ли помощь молодой семье от государства? Мы слышали, что 30 % ипотеки можно или участок. Семья без детей

, katya, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Есть.

Молодые семьи могут получить социальные выплаты для решения жилищной проблемы в рамках действующей программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», а также кредит с пониженной процентной ставкой для приобретения или строительства жилья на территории Дальневосточного федерального округа.

Социальная выплата предоставляется в размере не менее 30% расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей.

Для реализации данного права Вам следует обратиться в местную администрацию.