В течении какого времени должны выплатить заработную плату

работала по договору подряда не полный месяц . в течении какого времени мне должны выплатить заработную плату.

, Ольга, г. Мурманск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Если у Вас трудовой договор, то окончательный расчет должен быть произведен в день прекращения трудовых отношений, т.е. в день увольнения.

Если же все таки договор подряда, то в сроки указанные в договоре.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ольга.здравствуйте. Вам следует прочитать условия договора подряда. Договор должен содержать пункт об окончательном расчете.

Статья 711. Порядок оплаты работы

1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.