Здравствуйте, у мужа есть доля в квартире, у его брата в счёт долгов изъяли его доли, у мужа есть право выкупа

Здравствуйте, у мужа есть доля в квартире, у его брата в счёт долгов изъяли его доли, у мужа есть право выкупа, вопрос: нужно ли платить 5 процентов комиссии если муж покупает не с торгов, а у него есть право выбора?

, Виктория Панда, г. Геленджик
Агоп Согомонов
Юрист, с. Чалтырь

Добрый вечер, чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, ответчаю из того, что вы указали в вопросе: если у брата мужа изъяли долю уже на основании вступившего в законную силу решения суда об обращении взыскания на долю в квартире, то у вашего мужа уже нет шанса выкупить долю кроме как с торгов. Если решения суда об обращении взыскания еще нет также как и нет постановления пристава, то да он может купить долю без торгов. Если нужна более подробная информация пишите в чат.