Чуд присудил штраф в размере 150 тысяч я отдал свою часть но судьбные приставы серовно взысивают сумму потому

Чуд присудил штраф в размере 150 тысяч я отдал свою часть но судьбные приставы серовно взысивают сумму потому что суд не разделил ее на равные части что делать к кому обращаться что бы сумму поделили на части

, Женя, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего у вас солидарный долг. Это значит, то приставы могут взыскать весь долг с любого из содолжников, а далее должник, который выплатил более чем его доля в общем долге может взыскать излишне оплаченное с других должников. В солидарном обязательстве у всех должников равные доли.