Она пишет дарственную на детей, в этом случае имущество уже делиться не будем между мужем и женой, верно?

Добрый день, вопрос у меня следующий. Если был куплен дом во время брака, но он оформлен на супругу. Она пишет дарственную на детей, в этом случае имущество уже делиться не будем между мужем и женой, верно? Не смотря на то, что они прописаны в этом доме.

, Рамиль, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рамиль!

Разделу между супругами при разводе или после него подлежит совместно нажитое имущество — общая собственность супругов. Если супруги в период брака приняли решение подарить дом кому-то, в том числе и детям, и сделка будет оформлена в установленном законом порядке, то такое имущество уже перестанет быть общей собственностью супругов, оно перейдёт в собственность того, кому подарят, и делится в случае развода не будет.

Всего доброго!