У меня двое детей кому я плачу алименты по решению суда, в прошлом году у меня родился третий ребенок, с

Добрый день! У меня двое детей кому я плачу алименты по решению суда, в прошлом году у меня родился третий ребенок, с которым я живу, сегодня увидел что мать первого ребенка подала на меня в суд, что бы я платил больше алиментов, чем решил суд в 18 году, меня в суде не будет, как мне написать что бы рассмотрели дело в мое отсутствие и не повышали алименты в связи что у меня есть третий ребенок

, Виталий, г. Москва
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не можете присутствовать на заседании суда, то вам нужно подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В ходатайстве следует указать, что у вас есть третий ребенок, на который также необходимо обеспечить средства на проживание. В ходатайстве можно также указать, что вы считаете, что размер алиментов, установленный судом в 2018 году, должен оставаться без изменений, поскольку этого достаточно для обеспечения нужд первого ребенка.

Ходатайство необходимо подать в суд, который рассматривает ваше дело, и предоставить подтверждающие документы о наличии третьего ребенка и ваших финансовых обязательствах по отношению к нему.