Можно ли это делать без лицензии?

Я самозанятая, есть кофейня. Я бы хотела ввести кофейные напитки с добавлением алкоголя, коньяк например, только как ингредиент. Можно ли это делать без лицензии?

, Яна, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Нет, вы не можете добавлять алкогольные напитки в свои кофейные напитки без лицензии. В большинстве стран потребуется иметь соответствующую лицензию на продажу алкогольных напитков, которая устанавливается и контролируется правительственными органами.

Более подробная информация платная!