Могу ли я уйти на пенсию по окончанию контракта с выслугой 20 лет?

Я военнослужащий по контракту. В декабре 2023 года заканчивается контракт. Могу ли я уйти на пенсию по окончанию контракта с выслугой 20 лет?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Можете, только по достижении предельного возраста пребывания на военной службе либо по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»).