Затем они предложиле мне инвестировать в криптоактивы и торговать криптовалютами на их честно платформе

Здравствуйте, Сначала женщина из Южной Кореи связалась со мной через Instagram, затем она попросила мой номер. Затем они предложиле мне инвестировать в криптоактивы и торговать криптовалютами на их честно платформе. Короче, я постепенно вложила свои деньги для инвестирования в криптоактивы, пока они не достигли очень большой суммы. После месяца торговли мои криптоактивы быстро выросли в 5 раз (500%). Когда я собиралась вывести часть своих денег, они отказались, начали называть разного рода причины. В итоге аккаунт заблокировали.

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Не могу исключать того, что это — мошенники, а потому Вам стоит подумать об обращении в полицию для проверки их действий на предмет совершения корыстного преступления. Проверки проводятся полицией в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 УПК РФ, затем принимается решение по существу. Если полиция не усмотрит в их действиях состава преступления, остаётся вариант разбирательств в порядке гражданского судопроизводства, но тогда важно понимать — какое законодательство регулирует возникшие между вами отношения, это может быть отражено в документах компании, в том числе и на Интернет-сайте.

Всего доброго!