Если я гражданин Казахстана отбыл срок в России и меня депортировали

Если я гражданин Казахстана отбыл срок в России и меня депортировали в Казахстан,будет ли там известно о моей судимости?

, Никита, г. Хабаровск
Агоп Согомонов
Юрист, с. Чалтырь

Да, т.к. если основание вашей депортации является совершение вами преступления, данная информация передается. Тем более вы будучи иностранным гражданином были привлечены к лишению свободы.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

Если сам иностранный гражданин отбыл срок на территории  РФ, на этом основании тут можно сделать вывод что основании Вашей депортации тут будет являться если Вами было совершено преступление. Вас могут депортировать, тут сама данная информация будет передана в соответствующие органы.

Если Вы иностранный гражданин, и были привлечены к уголовной ответственности Вы тут будете депортированы.