Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира была разделена на 5 собственников два родителя и трое детей

Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира была разделена на 5 собственников два родителя и трое детей,мама умерла 2 года назад в наследство ее доли никто не вступил,на момент смерти был прописан сын и отец,подскажите пожалуйста кактеперь нужно поступить?

, Анна, г. Смоленск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, сейчас сын или отец могут обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на долю умершей по фактическому принятию наследства.