И может ли данный человек быть классным руководителем?

Есть ставка учителя (25 учебных часов). Может ли данный человек совмещать 0.5 зам. директора? И может ли данный человек быть классным руководителем?

, Александр, г. Владивосток
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!

Совместительство ставок в школе.

В одном учреждении можно оформить работу сотрудника не более чем на 1,5 ставки. У одного работодателя работа по совместительству сотрудника ограничена временем — не более чем на половину месячной нормы рабочего времени независимо от количества заключаемых трудовых договоров по совместительству у данного работодателя.

 Продолжительность рабочих часов педагога по совместительству.

Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41. Продолжительность работы по совместительству педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, не может превышать 16 часов работы в неделю.