Добрый день.Мы построили дом на участке, где живут родители мужа(на этом же участке стоит их дом)

Добрый день.Мы построили дом на участке ,где живут родители мужа(на этом же участке стоит их дом). Влржили много денег в благоустроцсво участка.Родители говорили ,что со временем они подпишут на нас все.Но теперь ,они говорят,что их дочь(сестра мужа)тоже хочет жить летом на даче и претендует на нее.Как нам узаконить свой дом?

, Лариса, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имущество является собственностью того человека кто значится в ЕГРН. Этот человек определяет как управлять имуществом.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо.Т.е дом, построенный нами на сегодняшний день -это собственность родителей,.? т.к участок и дом (в котором живут родители)принадлежит матери мужа.

Да, это собственность родителей мужа.