Здравствуйте у меня такой вопрос как приватизировать квартиру если она не числится в госреестре и не стоит на балансе, но есть документы что эта квартира была выдана мне с железной дороги

, Татьяна, г. Ангарск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Татьяна.

В судебном порядке можете признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

Отвечиками укажите подразделение РЖД  к ведению которого должна относится квартира и Администрацию поселения если квартира подлежала передаче в муниципальный жилищный фонд. Третьим лицом укажите Управление Росреестра по региону.

Сделаете сами технический план квартиры и через суд зарегистрируете право собственности.

Если потребуется помощь в составлении иска, напишите мне в чат личных сообщений.

С уважением!  Г.А. Кураев