Здравствуйте, хотел узнать можно ли фиксировать на видео внутри отдела полиции?

Здравствуйте,хотел узнать можно ли фиксировать на видео внутри отдела полиции?

Второй вопрос,могу ли я попросить у дежурного принять заявление в устной форме или только самому нужно писать?

, Узденов Динислам Мурадинович, г. Санкт-Петербург
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, закон предусматривает приём устного заявления от заявителя, оформляется это протоколом принятия устного заявления о преступлении. Вам нужно сообщить, что вы намерены оформить заявление таким образом, а не в виде письменного заявления. В остальной части процедура будет аналогична той, если бы вы обратились с письменным заявлением- ваше заявление должны принять, зарегистрировать, а вам выдать талон о его приеме.