Здравствуйте, приобрел нежилое здание, земля в аренде у администрации города, на участке есть несколько

Здравствуйте, приобрел нежилое здание, земля в аренде у администрации города, на участке есть несколько деревьев которые необходимо спилить (карагач 10 метров), нужно ли мне получать порубочный билет?

, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Разрешительный документ необходим для рубки или любого другого правомерного повреждения или уничтожения зеленых насаждений в городе. Получение разрешения на вырубку деревьев может понадобиться, если:
— нужно провести строительные работы;
— требуется удалить аварийные или больные деревья и кустарники;
— нужно расчистить территорию для новых зеленых насаждений;
— деревья затеняют помещение и мешают обеспечению нормативного светового режима;
— нужно ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.