Подскажите пожалуйста, бывшая гражданская жена подойдёт на меня алименты чтобы получить единое пособие.а я с этим не согласен, я хочу так помогать ребёнку, без суда

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, бывшая гражданская жена подойдёт на меня алименты чтобы получить единое пособие.а я с этим не согласен,я хочу так помогать ребёнку, без суда!что делать?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Ничего вы не сделаете. У нее есть право подать на алименты.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Если мать ребенка хочет подать на алименты, то Вы можете с ней оговорить все моменты и сумму помощи ребенку и все зафиксировать у нотариуса.Это избавит Вас от судебной тяжбы и будет выгодным для обеих строн (у Вас будет доказательство от того, что не уклоняетесь от воспитания ребенка, а матери -гарантия Вашей помощи).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе по алиментным вопросам, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.