Аварийная обстановка при проведении работ ПДД

Здравствуйте, у нас ведутся работы на дороге и рабочие используют погрузчик который очень резко может поворачивать. Так вот водитель этого погрузчика совершает невероятные маневры! Резко поворачивает, развороты на месте и резкий выезд на проезжую часть. Дорога не перекрыта и машины к счастью успевают затормозить т.к. такой манёвр очень резко происходит. Какая за это ответственность? Хочу заснять и вызвать ГИБДД

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! По Вашему вопросу следует обратиться в администрацию, которая регулирует работы на дороге, с обязательным зафиксированным на камеру видео нарушений. Обращение в ГАИ также не помешает, если речь идет о нарушении правил ПДД, опасных маневрах и создании предаварийных ситуаций.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

 у нас ведутся работы на дороге и рабочие используют погрузчик который очень резко может поворачивать.

Вообще ремонтные дорожные работы должны согласовываться. Также при проведении ремонтных работ должен назначаться ответственное лицо за безопасное проведение работ, организацию работ. На «подступах» на подъезде в месту проведения работ должны быть установлены знаки, что проводятся ремонтные работы.