В детском саду написала отказ на манту но ее все равно сделали

В детском саду написала отказ на манту, но ее все равно сделали ребёнку. Что делать?

, Марина, г. Смоленск
Сергей Пугачев
Юрист, г. Орехово-Зуево

Можете обратиться с жалобой в отел образования.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если вы оформляли отказ от прививки, а ее ребенку сделали, то вы имеете полное право подать жалобами в министрерство образования, министрерство здравоохранения а также в  прокуратуру, поскольку нарушены нормы  ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»касающиеся получения информированного добровольного согласия  законного представителя на медицинское вмешательство.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация,помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.