Как можно грамотно перестраховаться?

Здравствуйте. Свекор (84 гражданке Казахстана (84 года). Проживали на территории Казахстана. У него сын (гражданин России, проживает в России) от первого брака, у неё дочь ( гражданка Казахстана, проживает в Казахстане) от первого брака. Он умер в мае в Алмате. У покойного остались денежные средства в Алмаатмнском банке которые хотел передать сыну. " Дочь" получила от матери генеральную доверенность на получение наследства. Сын не претендует на квартиру в казахстане. " Дочь просит нас чтобы мы нотариально у себя в России,отказались от доли в квартире и от депозита в Алмате.В замен она получит денежные накопления и передаст нам.Как можно грамотно перестраховаться?

, Гульнара Раисовна, г. Самара
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никак, только вступать в наследство на территории Казахстана. Либо как вариант рассмотреть вопрос с составлением долговой расписки (что сестре был сделан займ).