На меня бывшим сожителем было совершено покушение на убийство и применены побои, сейчас участковый

На меня бывшим сожителем было совершено покушение на убийство и применены побои, сейчас участковый уполномоченный который занимается этим делом, всячески пытается меня запутать и сбить в показаниях, я узнала что ему помогает полиция т.к. это его знакомые и говорят что ему будет только штраф за хулиганка, как мне быть в такой ситуации?

, Юлия Журавлева,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.