Куда и как обратиться по поводу соседа, который выбрасывает мусор через окно?

Куда и как обратиться по поводу. того что сосед, видимо, "бичует" и круглыми сутками сначала носит мусор домой, а потом от него же избавляется. выбрасывая его через окно? Так как наше окно располагается под ним,оно постоянно в потеках от помойной "жижи", в бычках и т. п. Его соседи сбоку и сверху готовы подписать какое-либо заявление, так как к некоторым он еще и посреди ночи в двери долбит. Будьте добры, подскажите, как с этим бороться, и вообще, в нужные ли органы мы собираемся обращаться? Есть видео, на котором видно, что именно из его окна летит мусор.

, Кристина Пискунова, г. Кемерово
Ольга Степанова
Юрист

вы можете обратиться с жалобой и за помощью к Управляющей компании дома, в орган метсного самоуправления (администрация районная) вплоть до требования выселения соседа который наружает условия проживания и вредит соседям