побор денег в школьной организации?

Добрый день. Суть проблемы в том, что завуч одной из школ г. Воронежа насегает на ученицу 10-го класса по причине того, что у ученицы нет возможности пойти в филармонию на постановку Тургенева.

Всё строится таким образом, что завуч неоднократно вызывала ученицу к себе на ковер для того,чтобы отчитать последнюю за непосещение филармонии.

Концерт филармонии, помимо того, что проходит во внеурочное время (в воскресный вечер), так еще и должен быть оплачен родителями.

При попытках отказа от посещения, завуч грозится накалом обстановки.

Помогите, пожалуйста.

Разве это законно? Первое - это побор денег в школьной организации? А второе-посещение концерта во внеурочное время? Третье- посещение филармонии,грубо говоря, под страхом смерти?

Завуч утверждает,что пункт "Посещение филармонии" был указан в договоре, заключенном при поступлении в школу.

НО! В этом пункте не были указаны все аспекты, то есть посещение в официально нерабочий день и оплата.

Каким законом/актом/постановлением можно доказать свою правоту?

Спасибо!

, Татьяна, г. Воронеж
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер. Рекомендую записать все угрозы завуча на диктофон на мобильном устройстве или, чтобы они прозвучали при свидетелях, которые готовы в будущем их подтвердить. Напишите жалобу в прокуратуру по факту превышения полномочий завучем. УК РФ, Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.