Когда я повторно отправила жалобу, пришло определение о продлении срока для устранения недостатков со

Добрый день.

Подавала апелляцию на решение мирового судьи. Сначала судья оставила без движения, определение прислала на неправильный адрес (на почте подтвердили). В итоге письмо не было мною получено. Когда я повторно отправила жалобу, пришло определение о продлении срока для устранения недостатков со ссылкой на предыдущее определение, которое я не получила и не знаю какие недостатки были в нем указаны, чтобы их устранить.

Направила жалобу еще раз, дополнив немного. Однако больше месяца мне никакой информации не поступает. Ни определения, ничего. Как поступить?

, Анжела, п. Тельбес
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Анжела, добрый день.

Самым быстрым и действенным способом решения проблемы является заявление ходатайства об ознакомлении с материалами дела, после которого вам станет видна суть претензий суда по оставлению жалобы без движения.

Также в случае таки возврата жалобы имеет смысл указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока причины — неверный адрес.

Удачи вам!