Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу купить машину в салоне но машина конфискована прежний владелец не

Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу купить машину в салоне но машина конфискована прежний владелец не смог выплачивать кредит, я хочу приобрести этот автомобиль смогу ли я потом его поставить на учет и оформить на себя?

, Олег, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олег, после покупки автомобиля, автосалон совместно с банком вам должны выдать справку, о том, что данный автомобиль не находится в обременении и соответственно вы можете его поставить на учет, но в банке должны обязательно потвердеть данный момент справкой, что имущество более не залоговое и кредит погашен