Оформляю банкротство, через госуслуги долг 580000 т р, но знаю что по факту больше, эта сумма не меняется уже почти 2 года

Оформляю банкротство , через госуслуги долг 580000 т р, но знаю что по факту больше, эта сумма не меняется уже почти 2 года. О последствиях банкротства знаю и мне они безразличны . В имуществе ничего нет, последняя сделка это продажа машины в 2019 году и деньги с которой ушли на погашение одного из долгов. Долги это банки и микрокредитные организации. Ищу специалиста кто поможет оформить банкротство. Желательно в рассрочку ибо сразу всей суммой не располагаю. Спасибо .

  • IMG_1354
    .png
Уточнение от клиента
Я сам из города Пушкино московской области.
, Никита, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Добрый день, Никита.

Я три года как сопровождаю дела о банкротстве. Могу Вам помочь. Если заинтересует, отвечу на все вопросы

Никита
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я хочу оформить банкротство, что мне для этого нужно? Я вообще не представляю даже. Можно так сделать, чтоб я просто написал доверенность на того кто занимается этим и он все сам делает?

Конечно, это можно сделать.

Но чтобы подать заявление в суд, необходимо положить на депозит суда 25000 руб. для вознаграждение арбитражному управляющему, а также заплатить государственную пошлину в размере 300 руб. В противном случае суд не будет рассматривать заявление о банкротстве

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Банкротство через МФЦ Вы оформить уже не сможете. Долг больше 500 т.р. раз, номер два с пенями он еще больше будет.
Банкротство через Арбитражный суд, цена:
— Государственная пошлина 300 рублей;
— Депозитный платеж за первую процедуру (платится непосредственно в суд) — 35000 рублей;
— Будьте готовы по окончанию процедуры доплатить 8300 рублей — финансовому управляющему (дополнительные расходы на публикацию);
— Депозитный платеж за процедуру реструктуризации — 25000 рублей (также платится в Арбитражный суд где-то через полгода после принятия заявления).
Всего платежей именно в суд будет в размере 68600 рублей. И это не все.
В обыкновенной практике еще дополнительно платится:
25 000 рублей — финансовому управляющему, чтобы он участвовал в Вашем деле (и поверьте лучше заплатить, потому что случайно назначенный управляющий замучает Вас бюрократической волокитой);
60 000 рублей — минимальная ставка юриста за подготовку документов. (но это у меня и в моем регионе). Сколько стоит в Москве я честно не знаю.
Итого: еще 85000 рублей.
В общем вся процедура Вам будет стоить минимум 153600 рублей. Но опять же, это по ценам в Забайкальском крае. Как в Москве по услугам юриста сказать ничего не могу.
Тем не менее использовать услуги юриста онлайн не рекомендую. Используйте юриста с Москвы. Посмотрите действующих юристов, почитайте отзывы. Картотека Арбитражных дел в открытом доступе. Посмотрите решения указанных юристов. И только потом выписывайте доверенность и заключайте договор