Какую статью я нарушил, какую ответственность я понесу

День добрый. Соседская собака постоянно выбегает за свою територию, лает, бросается на машины. Наши окна выходят на улицу. Лето, окна открыты, ребенок не спит. Прошу закрыть собаку, полный игнор с ругательствами в мой адрес. Утром ,я камнями закрыл щель под дверью, чтобы собака невыбигала на улицу. Выезжая на работу, увидел, что соседка не может выйти, так как камни заблокировали дверь. Я помог выйти, убрал камни. Сказал, что это прямой намек, что собаку надо закрывать. Вечером соседка вызвала полицию. Написала заявление. В свою очередь я тоже написал объяснительную и заявление на соседку, так как она употребляла ненормативную лексику в мой адрес. Моя камера наблюдения зафиксировала звук, видео не в зоне досягаемости. Какую статью я нарушил, какую ответственность я понесу. Спасибо

, Олег, г. Москва
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На ваш вопрос невозможно ответить, т.к. вы ничего не пояснили по своей ситуации. Какую щель вы закрыли и под какой дверью? Почему соседка не могла выйти через эту дверь?

Олег
Клиент, г. Москва
Дверь, выход на улицу. Проход не забетонирован. В закрытом состоянии двери, под порогом, есть промежуток, щель, куда выскакивает собака

Дверь которую вы заблокировали принадлежит соседке? И какая у неё собака?