Уволилась со ставки терапевта, с новым местом терапевта затягивают, хотя обещали, скорее всего перерыв будет более месяца

Добрый день. Работаю на нескольких работах: врачом-терапевтом и дерматологом и косметологом. Уволилась со ставки терапевта, с новым местом терапевта затягивают, хотя обещали, скорее всего перерыв будет более месяца. Прервется ли медицинский стаж, если работа по совместительству, по договорам составляет в сумме не менее ставки (но в разных специальностях)?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Светлана!

Трудовой стаж считается непрерывным, если гражданин сменил место работы по уважительной причине, и до заключения нового трудового договора не прошёл 1 месяц. Например, при переезде в другую местность на постоянное жительство, работник увольняется со старого места работы.

 Стаж по совместительству входит в трудовой стаж. И если такая работа протекает одновременно с деятельностью на основном месте, в календарном расчете они накладываются друг на друга. В стоимостном выражении учитывают страховые взносы с обоих рабочих мест.