Здравствуйте, отправляю 14-летнего ребенка в другой город для учебы, будет проживать у родственников, какая нужна для этого доверенность?

, Алла Емельянова, г. Якутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это обычная доверенность на представление интересов представляемого во всех учреждениях, организациях, отдельно Вы можете указать образовательные учреждения и медицинские учреждения, но это больше формальность, чтобы было понятнее тем лицам, которым представляться доверенность будет.если просто обычную фразу включите быть представителем перед третьими лицами, в том числе во всех организациях, учреждениях, предприятиях, получать и подавать от  имени справки, удостоверения, документы, делать от  имени заявления, расписываться за меня, можете нотариально удостоверить, но не обязательно, также на совершение сделок можете включить пункт, так трудно предположить, что Вам именно нужно и, что Вы не можете доверить родственникам.