Здравствуйте, мама вышла второй раз замуж, совместных детей нет, от первого брака двое детей, через пол года умерла мать и ей осталась квартира, второй муж может претендовать на нее

Здравствуйте, мама вышла второй раз замуж, совместных детей нет,от первого брака двое детей, через пол года умерла мать и ей осталась квартира, второй муж может претендовать на нее

, Светлана, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

второй муж может претендовать на нее

Муж входит в число наследников первой очереди, то есть будет наследовать наравне с детьми.