Здравствуйте, заказывал кухню плюс сборка, кухню собрали тяп ляп ссылаясь на стены, трубы и прочее, хотя

Здравствуйте, заказывал кухню плюс сборка, кухню собрали тяп ляп ссылаясь на стены, трубы и прочее, хотя замеры делала их компания, выбили плитку в ванне и все потом сделаем потом сделаем, я терпел, но сегодня я заметил что все это время протекал сифон под раковиной, а это ни много ни мало 1.5 месяца и естественно вздулся пол, на мой вопрос про замену сказали это уже в эксплуатации, это не наша проблема, сифон был собран плохо, пришлось все докручивать в итоге.

Можно как-то повлиять на фирму, если в договоре не прописаны элементы сборки, а просто общая надпись сборка кухни и стоимость работ?

Работы я оплатил в полном объеме.

, Артур, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Артур, для установления суммы ущерба, вам необходимо провести экспертизу, после чего отправить претензию поставщику и сборщику по данным из экспертизы и затем подать в суд, если поставщик-сборщик откажется компенсировать, всё это в рамках закона о защите прав потребителей

Артур
Клиент, г. Москва
То есть это ответственность компании, правильно? Даже учитывая прошедшие 1.5 месяца после сборки?

Тут очень спорный вопрос, вы же подписали акт о приёме работы, но сифон, это скрытые работы, изначально он мог не течь, а после мог забиться, либо вода уходила не так, причин множество, не качественные комплектующие, сборка, это сможет установить эксперт, факт, у вас порча имущества, нужно действовать