Работаю как ип в фитнес клубе, потеряли мою медкнижку, могу ли я писать заявление ссылаясь на тк рф?

, Ксения, г. Москва
Ярослав Бусов
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, добрый день!
Согласно ст. 15 ТК РФ трудовые отношения устанавливаются между работником и работодателем.
Исходя из ст. 20 ТК РФ работник — это физическое лицо, вступивший в трудовые отношения с работодателем.
Таким образом, к сожалению, так как Вы индивидуальный предприниматель, то соответственно невозможно использовать нормы трудового права при данной ситуации.
Однако, если при взятии у Вас мед. книжки был составлен акт приема-передачи, то Вы можете ее истребовать ее назад, исходя из действующего гражданского законодательства.