В тот же день я обратилась на сайт по указанному телефону и попросила дать мне подтверждающие документы

Здравствуйте! В квартире завелись постельные клопы. 7-го августа вызвала мастера для санобработки через сайт. По телефону мне озвучили стоимость, подтвердили, что мастер выдаст мне договор и что обработка квартиры будет длиться не менее 30 мин. 9-го августа пришел мастер, обработал все за 7 мин., договора не дал, сказал, что через 3 недели надо повторить обработку и что мне придется заплатить только за вызов.

В тот же день я обратилась на сайт по указанному телефону и попросила дать мне подтверждающие документы. Мне их выслали на вотсап. Там не указаны реквизиты компании, писулька какая-то.

Через неделю клопы расплодились немеряно. Попытки связаться с сайтом безуспешны. Мне отвечают "ждите, вам перезвонит менеджер", но никто не перезванивает. Разговор по телефону с самим мастером показал, что мне нужно снова заплатить 6 000 р. (как в первый раз). Я отказалась.

Куда обращаться, чтобы мне вернули деньги за некачественно оказанную услугу и непрозрачную информацию?

  • Документ 396
    .pdf
Уточнение от клиента
Звонила уже на горячую линию нашей местной прокуратуры, просто трубку не берут.
, Елена, г. Сочи
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена. Скажите, акт к договору подписывали? Как платили (наличными, безналичными), есть ли подтверждение оплаты?

Елена
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте! К своему вопросу я прикрепила документы, которые позже мне выслали на вотсап. Оплата была наличными.

Да, я вижу. Акт не подписывали? Передача наличными чем-то подтверждается?

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

В Вашем договоре (п.4.7) предусмотрено, что гарантийное обслуживание включает в себя один повторный выезд в период действия Вашего договора.

Срок действия договора до 09 августа 2024г..

Поэтому Вы имеете право предъявить требование о выходе на адрес и устранения недостатков выполненной работы.

Елена
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте! И что мне это дает?

Это наравне с Законом «О защите прав потребителей» дает Вам определенные права требования, как минимум устранения недостатков выполненной работы в период гарантийного срока.

Единственное, что ни адреса, ни данных исполнителя нет.

На печати также данные отсутствуют.

Вообще нужно начинать с письменной претензии в их адрес.

Так как сведений нет в договоре.

Можете направить претензию на эл.почту, если она Вам известна.

А вообще обратитесь пока в Прокуратуру, пусть занимаются данным вопросом. Они по подведомственности направят в соответствующий орган Ваше заявление.

Тут нужно хотя бы установить, кто Исполнитель по договору (ИП, ООО).

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! У вас нет ни договора, ни адреса, ни документов, подтверждающих передачу денежных средств.Можете, конечно обратиться в Роспотребнадзор, но, мое мнение, что данное обращение ни к чему не приведет.Я советую вам прежде чем составлять жалобы и претензии установить контакты данной организации.Самостоятельно установить вы, конечно не сможете.Вам надо обратиться в полицию с заявлением.описать ситуацию четко и кратко, указав, что деньги за услугу внесли.однако не понятно была ли данная услуга исполнена, так как насекомых стало намного больше.В заявлении просите произвести проверку.Ваше заявление обязаны принять и провести проверку согласно ст.144 УПК РФ.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/.Полиция обладает гораздо большими полномочиями чем простые граждане.Своими методами и своими путями сотрудники полиции возможно установят контакты данной организации.Далее представителя вызовут для дачи объяснений.При даче объяснений вероятнее всего он пояснит, что обманывать вас никто не собирался и не планировал, но в силу какой то причины не произвели обработку повторно.Никто не захочет быть привлеченным к уголовной ответственности.Возможно, так же подтвердит факт вашей оплаты.Конечно же в возбуждении уголовного дела вам будет отказано.Вам направят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления и предложит обратиться в суд для решения вопроса в порядке гражданского судопроизводства.Ни в коем случае не обжалуйте данное постановление.Наоборот, напишите заявление в полицию на ознакомление с материалами доследственной проверки с применением метода фотофиксации.Все сфотографируйте с адресами, телефонами, объяснениями.На основании этих данных составляйте претензию, направляйте в их адрес и далее  обращайтесь в суд.К иску приложите копию сфотографированного вами материала доследственной проверки и ходатайство об истребовании данного материала из отдела полиции в порядке ст. 56 и 57 ГПК РФ.Данный материал может послужить вам в качестве доказательства.

Елена
Клиент, г. Сочи
Договор есть (прикреплен файлом к этой теме), только я его не подписывала, тк как мне его прислали на вотсап. Я вам в личку написала.